Секреты мясного платья
  • 16.09.10
  • 2589

Секреты мясного платья

Мясное платье Леди Гаги наделало немало шума. Неплохой вариант do-it-yourself. Может, бегом в ближайший гастроном за нарядом для уикэнда?

Леди Гага появилась в платье из мяса на обложке Vogue Hommes Japan. Снимал Терри Ричардсон, стилистом был, конечно же, Николя Формичетти. Настоящей скороводской для мяса, тем не менее, послужило появление Леди Гаги в аналогичном наряде на церемонии MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе.

Платье вызвало ярость защитников животных из PETA (в особенности слухи, что оно было сделано из настоящего мяса, а Гага настаивает, что так оно и было). Теперь мясное платье интерпретирует даже BBC. Они предложили 5 вариантов значения: критика мира моды, феминисткое заявление, символ разложения, эксплуатация нашего природного страха перед мясом, или же платье не значило совсем ничего.

Среди интерпретаций, брощенных журналистам Леди Гагой, было в том числе и уничижительное отношение армии США с гомосексуалистам.

Не вполне ясно, в общем, это просто новый трюк для привлечения внимания или инновационная форма селебрити-протеста. Ясно только, что крашеная Леди-итальянка постоянно обогащает новостные ленты абсурдом, и это приятно.

Lady Gaga meat dress, Vogue Hommes Japan. Мясное платье Леди Гаги.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама