Выбор редакции: 5 модных показов BRICS+ FASHION SUMMIT
  • 21.12.23
  • 4848

Выбор редакции: 5 модных показов BRICS+ FASHION SUMMIT

В Москве 28 ноября – 2 декабря прошел BRICS+ Fashion Summit – масштабный международный ивент о моде, объединивший дизайнеров, креаторов, предпринимателей из стран БРИКС, Латинской Америки и Ближнего Востока. Основой Саммита была деловая программа, посвященная обсуждению важнейших тем вокруг модной индустрии: бизнес-процессы, новые технологии, маркетинг, эстетика и смыслы. Однако кроме дискуссий и публичных бесед на Саммите мода была представлена и в наглядных форматах – в рамках B2B-шоурума и на подиуме – прошли показы брендов из России, Беларуси, Сербии, Аргентины, Турции, Китая, Индии, Эфиопии, Индонезии, ЮАР, Египта и Бразилии.

Мы выбрали 5 показов, о которых хотелось бы рассказать.

LUCAS LEAO

Дизайнер из Бразилии представил микс трех коллекций. Лукас работает с локальными бразильскими художниками, экспериментирует с формой и материалами, использует приглушенные цвета. Сам дизайнер характеризует коллекцию как современную классику.






Sadaels

Аргентинско-бельгийский дизайнер Хуан Эрнандес закончил Королевскую академию изящных искусств в Антверпене и в 2015 году открыл бренд Sadaels. За время своего существования марка стала одной из самых известных и любимых в Аргентине. В коллекциях дизайнер старается сочетать европейский кутюр и аргентинскую айдентику. На показе в Москве дизайнер переосмыслил главные тренды нулевых: облегающие платья, еле заметные топы из макраме, экстремальные мини и блузы с открытой спиной.






KHANIJO

Гаурав Каниджо представил на подиуме мужскую линейку. Дизайнер из Индии использует местный текстиль из натуральных волокон и ручные техники индийских ремесленников. Культурные коды Индии считываются в орнаментах и вышивках на костюмах свободного кроя.






陳陳 CHNNYU

Китайский бренд был основан в 2014 году. В Москву дизайнер приехал с коллекцией, специально изготовленной для показа на BRICS+ Fashion Summit. Среди айтемов – гипертрофированные дутые пальто, широкие джинсы в винтажном стиле и жакеты из состаренного денима – главные y2k-тренды.




ALENA AKHMADULLINA

Дизайнер переносит нас в мир русских сказок. На этот раз коллекция российского бренда вдохновлена поэмой о Руслане и Людмиле: образ прекрасной царевны воплощается в белых платьях, расшитых жемчугом, а латы Руслана – в сложной драпировке. Первый блок показа был посвящен русской природе, где принты – образы леса и листьев – были созданы при помощи искусственного интеллекта.





Комментарии

Читать на эту тему

Реклама