Тиффани родилась в Венеции. В первые годы своей карьеры она много путешествовала по Европе в качестве бас-гитаристки и вокалистки в составе различных инди-рок групп, снималась в кино и участвовала в театральных представлениях.
Методом проб и ошибок она пришла к созданию своего музыкального проекта на стыке холодного электро-клэша, пост-панка и синти-попа и уже с первыми альбомами завоевала немало поклонников.
Tying Tiffany выпустили уже 5 альбомов, последний из которых, «Drop» вышел в марте этого года. В марте группа турила по США — в рамках тура они выступили на самом громком фестивале в Техасе SXSW.
А интерес к творчеству певицы усилился: в недавно прошедшем в российских кинотеатрах фильме «Голодные игры» можно услышать ее музыку, а поклонникам футбола должна быть знакома песня «Drownin'", которая стала гимном FIFA в 2012 году.
Подробности – на официальном сайте клуба «16 тонн».