Французская марка April 77 окончательно оправилась от последствий своего банкротства в начале прошлого года
Француз Брайс Партуш (Brice Partouche) основал марку April 77 в 2002 году, выбрав в качестве названия месяц и год своего рождения и придумав слоган, привлекательность которого могла бы поспорить даже с парижскими студенческими лозунгами 1968 года: "Dance Today, Revolution Tomorrow".
Марка April 77 была не просто джинсовым брендом, а одной из крупных сил на рынке в своем ценовом сегменте (400 магазинов по всему миру и продажи в интернете через Asos), а также ритейлером определенного стиля жизни: джинсы April 77 носили участники группы Horrors и Джек Уайт, а на собственном лейбле марки выпускались молодые французские музыканты. Всему этому великолепию пришел конец, когда April 77 не смогли доставить свою коллекцию весна-лето 2010 заказчикам из-за финансовых трудностей. Вскоре было объявлено о банкротстве марки.
Финансовые трудности, тем не менее, стали для April 77 шансом начать все с чистого листа. Лозунги о завтрашней революции сменили скандинавские руны, стиль стал более глобалистским и простым. Для коллекции весна-лето 2011 дизайнеры April 77 выбрали самый беспроигрышный цвет - черный. Для лукбука "Черных холмов", который был представлен публике на этой неделе, снялась самая известная модельная пара последних лет: Джетро Кейв и Софи Уиллинг.
Комментарии