Французский режиссер снимет фантастический фильм "Валериан" по мотивам комикса о путешественниках во времени
Режиссер кинокартин "Леон", "Никита" и "Пятый элемент" Люк Бессон решил снова обратиться к фантастике и снять фильм по мотивам французского комикса "Валериан и Лорелин", впервые изданного в 1967 году. Иллюстрированная история, придуманная Пьером Кристианом и Жан-Клодом Мезьером, рассказывает о приключениях путешественников во времени.
По сюжету главные герои, путешественник Валерьян и его рыжеволосая подруга Лаурелин живут в двадцать восьмом веке и перемещаются во времени и пространстве. Графическая новелла пользовалась большой популярностью в течение многих лет во всем мире, новые комиксы об этих персонажах продолжают выходить и сейчас.
Фото: planetebd.com
Пока неизвестно, когда начнутся съемки и кто сыграет в ленте главные роли. В ближайшее же время Бессон начнет работу над триллером "Малавита".
Комментарии