Коллекция Prada весна-лето 2012 – история о блестящих гоночных автомобилях и американских красотках, неожиданно наделенных аутентичной итальянской элегантностью
Для всех нас 2012 год наступит через неделю, но большинство дизайнеров, вовлеченных в недели моды, уже живут им. Или, по крайней мере, уже представили на подуимах свою версию будущего. Если Миучча Прада действительно может заглянуть в 2012-й хотя бы на шесть месяцев вперед, то нас ждет эпоха больших надежд, ярких цветов и невинных развлечений, как 1950-е. И всем в мире моды (если кто еще не) придется смирится с фактом, что управлять таким значительным брендом, как Prada, можно с таким блистательным безумием.
Для кого
Для тех, кто любит скорость, узкие юбки и контраст кожи и шелка. Для эксцентричных девушек с чувством юмора и легиона поклонниц Миуччи Прады.
Вдохновение
Большие надежды и пин-ап красотки 50-х, блестящие "кадиллаки", автокинотеатры и нежные цвета молочных коктейлей в придорожных американских кафе. Возможно, лучшая книга о безумной страсти к обтекаемым формам и безумным цветам гоночных автомобилей, "The Kandy-kolored Tangerine-flake Streamline baby" Тома Вулфа.
Фактуры и силуэты
Детали женственных образов 50-х: подчеркнутая талия, тонкое кружево, очень узкие или нежные плиссированные юбки чуть выше колена. Прямые жакеты с объемным цветочным орнаментом. Языки пламени с капотов гоночных машин на нежном шелке. Огромное количество цветов и оттенков, контрастные сочетания пастельных тонов с черным, красным и темно-серым.
Детали
Яркие агрессивные принты с ретро-автомобилями, заклепки, цветочные аппликации и тонкое кружево. Плиссированные юбки из тонкого шелка или кожи. Кожа глубоких оттенков бордового и зеленого. Босоножки, украшенные авто-деталями, вроде крошечных габаритных огней.
Видео
Комментарии