Как в Петербурге развиваются креативные индустрии

Как в Петербурге развиваются креативные индустрии

19 Июня Пт

Александринский театр

Вход: от 0 рублей

Дискуссия на тему: «Креативные индустрии как фактор урбанистической трансформации» на новой сцене Александринского театра.

Конкурентоспособность города напрямую связана с привлечением квалифицированных работников и формированием предпринимательской активности, что требует создания новых пространств для работы и жизни. В условиях ухода промышленности, эффективным средством достижения экономического роста городов является создание платформ для развития креативной экономики.

Мероприятие начнется с выступления известного голландского урбаниста Киса Донкерса, главы департамента дизайна и архитектуры города Эйндховен. Начиная с 90-х годов, при его руководстве из города были выведены фабрики Philips и осуществлена городская трансформация.

Ключевые вопросы дискуссии:

1. Характеристика локаций в Санкт-Петербурге, где могут развиваться креативные индустрии;
2. Механизмы, форматы и источники финансирования для реализации проектов по развитию креативных индустрий;
3. Существующие возможности взаимодействия на базе государственно-частного партнерства;
4. Особенности реализации проектов по «переиспользованию» бывших промышленных территорий.

Зарегистрироваться на дискуссию можно здесь.

Комментарии