21 ноября в старинном особняке пространства «Пальма» пройдет церемония закрытия II фестиваля короткого метра Potential.
Potential – единственный в России фестиваль, принимающий не уже готовые работы, а сценарии с последующим финансированием. Это творческая мастерская, все участники которой могут получить дополнительные профессиональные навыки и ценный опыт. Участие в фестивале, мастер-классах и лекциях бесплатное для всех желающих.
В 2015 году главным состязанием фестиваля Potential стал конкурс тизеров, коротких анонсирующих видеороликов к будущему фильму. В течение года команда приняла более 300 сценариев, 20 из которых были пропущены на питчинг. Шесть финалистов отбора получили полную разработку своего сценария и возможность снять тизер для своего проекта.
На церемонии закрытия фестиваля Potential будет назван победитель и обладатель главного приза – финансирования съемки короткометражного кино в размере 250 000 рублей.
Церемония закрытия посвящена синтезу искусств, развитию визуальной культуры и ее проникновению в нашу жизнь. Театр, танец, музыка, живопись, фотография, архитектура и, конечно, кинематограф – все это найдет отражение и воплощение в необычных интерьерах старинного особняка ремесленников.
Подробнее о фестивале и закрытии – здесь.